Drop us a line

Selecionados para a antologia

Tivemos 185 obras inscritas de diversos municípios, como: Viana, Serra, Vila Velha, Vitória, Cariacica, Marechal Floriano, Piuma, Iuna, Ibatiba, Castelo, Venda Nova do Imigrante, Guarapari. Segue, abaixo, relação dos escritores que foram selecionados, entre os 185, na primeira etapa de leitura e avaliação para que suas obras estejam presentes no livro antológico: 4ª EDIÇÃO SEMENTE LITERÁRIA - JOÃO BANANEIRA. Dessas 95 obras abaixo, após uma nova avaliação com a ajuda de membros da Academia de Letras do E.S. serão definidas as premiadas - do 1º ao 10º colocado.



































































































































































































































































































Albércio Nunes Vieira Machado
Alessandra Moraes Padilha Soares
Alex Krüger
Alfredo Evangelista Dos Santos Filho
Amanda Rosa Marques
Amanda Silva Moraes
Ana Clara Monjardim
Ana Claudia Lecco
Ana Luisa Furieri Bozi
ANACLETO RODRIGUES DA SILVA
Andrea Espíndula
Andressa Santos Takao
Angela Goulart
Anilton Candido Trancoso
Brenda Verissimo
Bruno Luiz de Mattos Oliveira
Carlos Alexandre da Silva Rocha
Carlos Henrique da Silva Davoli
Caroline Radaelli Jacobsen
Cinthia Pretti Azevedo
Cléa Dornelas
Dauri Correia da Silva
DENISE NASCIMENTO M. MONTEIRO
Elaine dos Santos de Araújo
Elias  vieira Pimentel Junior
Emílio Soares da Costa
Esther Couto Dos S. Meira
Fabiano de Luna Fonseca
Felicia Scabello Silva.
Fernanda Santana
Genival Silva de Souza
GERSON CARLOS RIGONI BONFÁ
Hiago Silva
HUMBERTO DEL MAESTRO
Idayana Maria Borchardt Leite
Isabela Benicá Gomes
Isadora Benicá Gomes
Isly Mendes da Silva
Italo Samuel Ferreira Wyatt
Jakslaine Silva da Penha
Jayanne Shimith
Jeferson da silva Pimentel
Jefferson Bazilio Da Silva
Jefferson Ferreira de Araújo
Jheny Jhéssy Santos Luz
Jhonathan M. Germano
João Vitor Alves Silva
Jose Humberto Médice
José Ribeiro Sobrinho
Joyce Naara Parente de Melo
JUPLIN JONES MOREIRA
Larissa Borges
Larissa Carvalho
larissa karla fabrete ferreira
Lorena Pereira Costa
LUCAS SGRANCIO DA SILVA
Lúcio Vaz de Oliveira
Luís Fernando da Silva Costa
Lysandra Martins
Magnilson de Oliveira Sodré Dias
Marcéu Rosário Nogueira
Maria Immaculada Teixeira Schirmer
Maria Lília Astori Zanuncio
Maria Viola Bona
Matias Trindade Bricio
MATUSALÉM DIAS DE MOURA
MYLLENA DA PAZ LEITE
Micaela Aguilar Nogueira
Miquiáine José da Silva
Mirella Neves dos Santos
MOISÉS SANTOS CRUZ
Neurian Luppe
Nicolle  Silva Novaes
Nirlon Duarte
Paulo José da Silva
Paulo Roberto R. W. Negreiros
PEDRO LÍSIAS MORAES E SILVA
RAMON FRAGA
Rayana Bourguignon.
Rhonan da Vitoria Leal
Rhubia de Sousa Franco
Roberta Rissari Chagas
Roberto da Silva Rodrigues
Romário Roberto da Silva
Samara Oliveira Reis
Sandra Maria de Freitas
SÉRGIO SOARES DUTRA
Suly Monjardim
Tainá Gonçalves de Barbi
Tatiana Silva Brioschi
Thais de Jesus
Thalia Freitas De Almeida
Thayane Costa
Vera Maria da Penha
Vitória Loiola Moraes
Wagner Santana Barros